蒲城县尧山中学 / Latest 50 infos of 蒲城县尧山中学 Copyright(C) Empire CMS Empire CMS by Empire Studio. Sat, 04 Jul 2020 06:10:11 +0000 60 /e/data/images/rss.gif 蒲城县尧山中学 / <![CDATA[蒲城县2020年招聘特岗教师65人,引进高层次人才20人]]> /news/china/2020-06-24/882.html /news/china/2020-06-24/882.html 校内新闻 Wed, 24 Jun 2020 00:25:22 +0000 <![CDATA[尧山中学高二年级澳门威斯尼斯人娱乐场学生纪律教育暨“小高考预备考”动员大会]]> /news/china/2020-05-12/881.html /news/china/2020-05-12/881.html 校内新闻 Tue, 12 May 2020 09:13:50 +0000 <![CDATA[尧山中学2020全国知识产权宣传周活动]]> /news/china/2020-04-28/880.html /news/china/2020-04-28/880.html 校内新闻 Tue, 28 Apr 2020 07:40:31 +0000 <![CDATA[尧山中学知识产权宣传图选]]> /news/china/2020-04-27/879.html /news/china/2020-04-27/879.html 校内新闻 Mon, 27 Apr 2020 06:34:21 +0000 <![CDATA[全国知识产权宣传:知识产权与健康中国]]> /news/gztz/2020-04-27/878.html /news/gztz/2020-04-27/878.html 文件通知 Mon, 27 Apr 2020 06:20:48 +0000 <![CDATA[知识产权宣传:强化版权治理,优化版权生态]]> /news/gztz/2020-04-27/877.html /news/gztz/2020-04-27/877.html 文件通知 Mon, 27 Apr 2020 06:14:55 +0000 <![CDATA[尧山中学澳门威斯尼斯人娱乐场高一年级举行学部竞争动员大会]]> /news/china/2020-04-16/876.html /news/china/2020-04-16/876.html 校内新闻 Thu, 16 Apr 2020 02:29:27 +0000 <![CDATA[尧山中学高三年级举行“开学第一课”]]> /news/china/2020-04-11/875.html /news/china/2020-04-11/875.html 校内新闻 Sat, 11 Apr 2020 14:28:11 +0000 <![CDATA[尧山中学2020年春季高二年级开学报到流程]]> /news/china/2020-04-11/874.html /news/china/2020-04-11/874.html 校内新闻 Sat, 11 Apr 2020 14:12:32 +0000 <![CDATA[ 尧山中学2020年春季高一年级开学报到流程]]> /news/china/2020-04-11/873.html /news/china/2020-04-11/873.html 校内新闻 Sat, 11 Apr 2020 13:57:05 +0000 <![CDATA[尧山中学2020年春季高三年级开学报到流程]]> /news/china/2020-03-28/872.html /news/china/2020-03-28/872.html 校内新闻 Sat, 28 Mar 2020 07:35:58 +0000 <![CDATA[师德师风警示片]]> /news/china/2020-03-19/871.html /news/china/2020-03-19/871.html 校内新闻 Thu, 19 Mar 2020 05:42:10 +0000 <![CDATA[尧山中学高三在线课堂学开启]]> /news/china/2020-02-03/870.html /news/china/2020-02-03/870.html 校内新闻 Mon, 03 Feb 2020 05:08:22 +0000 <![CDATA[尧山中学澳门威斯尼斯人娱乐场2019年度教师论坛及教科研年会]]> /news/china/2020-01-21/869.html /news/china/2020-01-21/869.html 校内新闻 Tue, 21 Jan 2020 05:14:02 +0000 <![CDATA[央视“传统文化进校园”摄制组走进尧山中学]]> /news/china/2019-12-23/868.html /news/china/2019-12-23/868.html 校内新闻 Mon, 23 Dec 2019 01:20:08 +0000 <![CDATA[简讯]]> /news/china/2019-12-16/867.html /news/china/2019-12-16/867.html 校内新闻 Mon, 16 Dec 2019 02:17:54 +0000 <![CDATA[尧山中学澳门威斯尼斯人娱乐场第九届教职工代表大会]]> /news/china/2019-12-16/866.html /news/china/2019-12-16/866.html 校内新闻 Mon, 16 Dec 2019 02:08:32 +0000 <![CDATA[尧山中学高二年级700师生两路研学]]> /news/china/2019-12-02/865.html /news/china/2019-12-02/865.html 校内新闻 Mon, 02 Dec 2019 01:22:50 +0000 <![CDATA[蒲城县校园食品安全暨家长陪餐座谈会在尧山中学澳门威斯尼斯人娱乐场]]> /news/china/2019-11-26/864.html /news/china/2019-11-26/864.html 校内新闻 Tue, 26 Nov 2019 12:21:03 +0000 <![CDATA[尧山中学举行党员“我为组织话初心”演讲比赛]]> /news/china/2019-11-26/863.html /news/china/2019-11-26/863.html 校内新闻 Tue, 26 Nov 2019 12:10:54 +0000 <![CDATA[尧山中学澳门威斯尼斯人娱乐场饭菜质量和价格评估会]]> /news/china/2019-11-08/862.html /news/china/2019-11-08/862.html 校内新闻 Fri, 08 Nov 2019 02:07:49 +0000 <![CDATA[尧山中学第17期青年党校开课]]> /news/china/2019-11-08/861.html /news/china/2019-11-08/861.html 校内新闻 Fri, 08 Nov 2019 01:35:59 +0000 <![CDATA[学部竞争、班级挑战、小组对抗,尧山中学全力开启竞争模式]]> /news/china/2019-11-07/860.html /news/china/2019-11-07/860.html 校内新闻 Thu, 07 Nov 2019 11:26:52 +0000 <![CDATA[尧山中学党委慰问老党员]]> /news/china/2019-11-07/859.html /news/china/2019-11-07/859.html 校内新闻 Thu, 07 Nov 2019 07:53:18 +0000 <![CDATA[尧山中学新一届家长委员会成立]]> /news/china/2019-10-09/858.html /news/china/2019-10-09/858.html 校内新闻 Wed, 09 Oct 2019 01:49:20 +0000 <![CDATA[尧山中学举行庆祝中华人民共和国成立70周年系列活动]]> /news/china/2019-10-01/857.html /news/china/2019-10-01/857.html 校内新闻 Tue, 01 Oct 2019 08:30:51 +0000 <![CDATA[尧山中学高一年级举行入学教育讲座]]> /news/china/2019-09-20/856.html /news/china/2019-09-20/856.html 校内新闻 Fri, 20 Sep 2019 06:19:14 +0000 <![CDATA[2019年陕西省中小学实验教学说课活动评选结果揭晓,尧山中学获奖6项]]> /news/china/2019-09-20/855.html /news/china/2019-09-20/855.html 校内新闻 Fri, 20 Sep 2019 03:09:23 +0000 <![CDATA[尧山中学第一任校长张锡极孙女张肖女士为尧中师生送上中秋祝福]]> /news/china/2019-09-15/854.html /news/china/2019-09-15/854.html 校内新闻 Sun, 15 Sep 2019 10:33:39 +0000 <![CDATA[尧山中学举行2019—2020学年度上学期开学典礼暨庆祝第35个教师节大会]]> /news/china/2019-09-13/853.html /news/china/2019-09-13/853.html 校内新闻 Fri, 13 Sep 2019 13:54:33 +0000 <![CDATA[尧山中学新学期第一次升旗]]> /news/china/2019-09-05/852.html /news/china/2019-09-05/852.html 校内新闻 Thu, 05 Sep 2019 01:51:45 +0000 <![CDATA[尧山中学澳门威斯尼斯人娱乐场2019—2020学年度新学期全干会]]> /news/china/2019-09-05/851.html /news/china/2019-09-05/851.html 校内新闻 Thu, 05 Sep 2019 01:25:28 +0000 <![CDATA[奔赴六盘山,重走长征路,不忘初心,砥砺前行]]> /news/china/2019-07-21/850.html /news/china/2019-07-21/850.html 校内新闻 Sun, 21 Jul 2019 07:41:45 +0000 <![CDATA[尧山中学第16期青年党校结业]]> /news/china/2019-07-12/849.html /news/china/2019-07-12/849.html 校内新闻 Fri, 12 Jul 2019 01:31:47 +0000 <![CDATA[杨海信捐书尧山中学]]> /news/china/2019-07-12/848.html /news/china/2019-07-12/848.html 校内新闻 Fri, 12 Jul 2019 01:07:10 +0000 <![CDATA[尧山中学澳门威斯尼斯人娱乐场新高考改革学习研讨会]]> /news/china/2019-07-12/847.html /news/china/2019-07-12/847.html 校内新闻 Fri, 12 Jul 2019 01:04:57 +0000 <![CDATA[王国栋为尧山中学准高三学生做励志讲演]]> /news/china/2019-06-21/846.html /news/china/2019-06-21/846.html 校内新闻 Fri, 21 Jun 2019 08:52:42 +0000 <![CDATA[教育局党委党建示范基地验收小组验收尧山中学创建党建示范基地]]> /news/china/2019-06-21/845.html /news/china/2019-06-21/845.html 校内新闻 Fri, 21 Jun 2019 08:46:18 +0000 <![CDATA[市教育脱贫攻坚组尧山中学检查澳门威斯尼斯人网址大全]]> /news/china/2019-06-19/844.html /news/china/2019-06-19/844.html 校内新闻 Wed, 19 Jun 2019 02:21:34 +0000 <![CDATA[尧山中学科技队再传喜讯]]> /news/china/2019-06-19/843.html /news/china/2019-06-19/843.html 校内新闻 Tue, 18 Jun 2019 02:07:31 +0000 <![CDATA[尧山中学校友许景先烈士革命文物专题展在阎良举行]]> /news/china/2019-06-13/842.html /news/china/2019-06-13/842.html 校内新闻 Thu, 13 Jun 2019 08:37:56 +0000 <![CDATA[尧山中学举行2019届毕业暨成人典礼]]> /news/china/2019-05-31/841.html /news/china/2019-05-31/841.html 校内新闻 Fri, 31 May 2019 13:58:03 +0000 <![CDATA[尧山中学2019年校园科技文化艺术节开幕]]> /news/china/2019-05-24/840.html /news/china/2019-05-24/840.html 校内新闻 Fri, 24 May 2019 10:30:25 +0000 <![CDATA[青春心向党,建功新时代]]> /news/china/2019-05-21/839.html /news/china/2019-05-21/839.html 校内新闻 Tue, 21 May 2019 13:08:51 +0000 <![CDATA[尧山中学高二年级举行地理识图大赛]]> /news/china/2019-05-19/838.html /news/china/2019-05-19/838.html 校内新闻 Sun, 19 May 2019 12:30:21 +0000 <![CDATA[尧山中学朱惜缘获县演讲比赛高中组第一]]> /news/china/2019-05-19/837.html /news/china/2019-05-19/837.html 校内新闻 Sat, 18 May 2019 12:28:25 +0000 <![CDATA[尧山中学楹联课程开课]]> /news/china/2019-05-15/836.html /news/china/2019-05-15/836.html 校内新闻 Wed, 15 May 2019 14:50:16 +0000 <![CDATA[尧山中学澳门威斯尼斯人娱乐场期中“文明宿舍”暨“管理之星”优秀管理老师表彰大会]]> /news/china/2019-05-15/835.html /news/china/2019-05-15/835.html 校内新闻 Wed, 15 May 2019 12:43:19 +0000 <![CDATA[尧山中学高64届校友回校访旧]]> /news/china/2019-05-14/834.html /news/china/2019-05-14/834.html 校内新闻 Tue, 14 May 2019 00:46:08 +0000 <![CDATA[尧山中学开展防震演练]]> /news/china/2019-05-14/833.html /news/china/2019-05-14/833.html 校内新闻 Tue, 14 May 2019 00:34:47 +0000